Реутовские школьники смогут получить выплату за сдачу двух предметов на 100 баллов на ЕГЭ

13 мая 2026, 10:30

Реутовские школьники смогут получить выплату за сдачу двух предметов на 100 баллов на ЕГЭ

В преддверии старта основного периода проведения Единого государственного экзамена, который продлится с 1 июня по 9 июля, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов напомнил о мерах поощрения выпускников и педагогов за выдающиеся результаты на итоговой аттестации в Московской области.

Так, школьникам, сдавшим 2 и более экзамена на 100 баллов, предусмотрена единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей. Педагогам, подготовившим выпускников, набравших максимум баллов по 2 и более предметам, выплачивается 150 тысяч рублей. В прошлом году 5 реутовских школьников сдали ЕГЭ на максимальный балл.

Это не только личный триумф ребят, но и доказательство высокого уровня образования в Московской области. Такие результаты стали возможны благодаря созданной в регионе образовательной среде, отметил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

Кроме того, он добавил, что в рамках реализации Народной программы партии Единая Россия за последние 5 лет в Подмосковье было построено 168 школ, а также проведён капремонт 342 школ и детских садов. В 2025 году в Реутове завершилось строительство нового корпуса школы 10 на 1100 мест.

Источник: РЕУТОВ
Больше новостей на Newsmosobl.ru