Мытищинские баскетболисты в числе лучших

13 мая 2026, 16:04

Мытищинские баскетболисты в числе лучших

В Покровском прошли финалы первенства Московской области по баскетболу в формате 3х3. На площадках турнира встретились сильнейшие команды региона.

По итогам соревнований золотые медали завоевали юношеские команды мытищинской СШОР по баскетболу 2010 и 2011 годов рождения, юноши 2008 года рождения заняли 5-е место.

В Салавате (Республика Башкортостан) завершился финал Всероссийских спортивных соревнований по баскетболу среди команд девушек 2012 года рождения. В турнире приняли участие 16 сильнейших команд, прошедших все этапы отбора.

Команда мытищинской СШОР по баскетболу выступала в группе А, где встретилась с коллективами Тринта (Москва), СШОР 1 Калининского района Санкт-Петербурга и СШОР 13 из Самары. Наша команда одержала одну победу и продолжила борьбу за 9-16 места.

В 1/4 финала наши баскетболистки выиграли у команды СШОР Гольяново (Москва), а в 1/2 финала одержали победу над ЦСШ 1 (Наро-Фоминск). Однако в игре за 9-е место уступили соперницам из СШОР 1 Калининского района Санкт-Петербурга, заняв итоговое 10-е место.

Фото: Московская областная федерация баскетбола

#мытищиновости

Социальные сети городского округа Мытищи

Больше новостей на Newsmosobl.ru