На городском оперативном совещании одной из главных тем было начало работ по благоустройству

На городском оперативном совещании одной из главных тем было начало работ по благоустройству.

В этом году отремонтируем дворовые территории по 10 адресам — в основном в микрорайоне Внуковский, а также на улицах Московской и Подъячева.

Приведём в порядок 13 детских площадок, в том числе установим губернаторскую площадку в мкр им. В.Н. Махалина.

По программе «Светлый город» заменим 1150 светильников на энергосберегающие, 77 опор и 60 шкафов управления наружным освещением.

Обустроим пешеходные дорожки по 17 адресам.

Все адреса можно найти на сайте администрации в разделе «Инфраструктура для жизни».

Кроме того, сегодня в Подмосковье заканчивается отопительный сезон. Для системы теплоснабжения это означает подготовку к новому отопительному периоду и переход к активной фазе реализации самой масштабной в стране программы модернизации.

Всего в этом году в округе планируем обновить около 3 км тепловых сетей.

Часть работ, которые технически возможно было проводить без отключения отопления, начали заранее. Например, ведём реконструкцию двух котлов в котельной Водников, 25, приступили к строительству центрального теплового пункта во Внуковском и блочно-модульных котельных в Икше, Рыбном и на Автополигоне.

А ещё проектируем для строительства сразу пять новых блочно-модульных котельных по всему округу:

д. Горшково, д. 54

п. свх. Останкино, ул. Дорожная, д. 7П

с. Куликово, д. 40

п. Орудьево, ул. Фабричная, д. 22Б

г. Дмитров, ул. Внуковская, д. 40А

@MN_Shuvalov

Источник: Канал в МАКС "Михаил Шувалов | Дмитров ", репост Новости Дмитровского округа

Топ

Лента новостей