Для школьников Подольска урок по ПДД прошел не за партами, а в троллейбусном парке

14 мая 2026, 09:09

Для школьников Подольска урок по ПДД прошел не за партами, а в троллейбусном парке.

Встреча, организованная РОО СБДД совместно с автоинспекторами, помогла детям разобраться со многими вопросами в части управления СИМ, велосипедом на дорогах и в жилых зонах.

Ребята повторили, где можно безопасно кататься, а где обязательно спешиваться. Вместе с организаторами школьники также прошли импровизированную

трассу, отрабатывая навыки маневрирования и внимательности.

Гвоздем программы стал троллейбус. Работники парка показали ребятам, как огромная и мощная машина работает изнутри.

Кроме ответственности, такой формат обучения способствует развитию наблюдательности и ответственности у юных участников дорожного движения.

Подробнее о том, как прошло мероприятие, читайте здесь.

Больше новостей на Newsmosobl.ru