Сегодня у нас прошёл 10-й, юбилейный, турнир по гольфу среди школьных команд Московской области

14 мая 2026, 11:01

Сегодня у нас прошёл 10-й, юбилейный, турнир по гольфу среди школьных команд Московской области.

Десять лет подряд ребята выходят на поле, чтобы показать, на что способны. И с каждым разом уровень выше.

В этом году на поле гольф-отеля Dmitrov Golf Resort собрались 19 школьных команд со всего Подмосковья. Поприветствовать ребят вместе с Ольгой Валовой, директором Ассоциации гольфа России, Валерием Гавриловым, президентом Федерации гольфа Московской области и Галиной Давыдовой, начальником отдела физкультурно-спортивной направленности Областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи.

Приехали и учителя физической культуры из разных городов Подмосковья специально для них провели мастер-класс по игре в гольф. Они уехали с новыми знаниями, а значит, и дети в их школах узнают об этой игре больше.

Наши ребята взяли золото и бронзу турнира:

1 место Деденевская школа им. Н.К. Крупской

3 место Рогачёвская школа

Отдельно хочу поздравить тренера победителей Артёма Ефименко. Лучший личный успех среди наставников - это дорогого стоит.

Кстати, гольф в нашем округе доступен не только на соревнованиях. Секции работают в нескольких школах:

Внуковская школа

Гимназия Дмитров

Рогачёвская школа

Деденевская школа

Дмитровская школа 9

Синьковская школа 1

Записаться можно двумя способами:

через сайт https://new.dop.mosreg.ru/

или по инструкции на сайте школы, в разделе Новости

@MN_Shuvalov

Больше новостей на Newsmosobl.ru