Как прошла выездная администрация в Лунёвском

14 мая 2026, 13:42

Как прошла выездная администрация в Лунёвском

В Доме культуры Лунёво провели выездную администрацию. Профильные специалисты, сотрудники коммунальных и социальных служб, ресурсоснабжающих организаций, а также представители фонда Защитники Отечества приняли 75 обращений химчан.

Участие во встрече с жителями приняла и глава Химок Инна Федотова совместно с профильными заместители, представителями Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

По каждому обращению даны разъяснения на месте. Жительница дома 18Б на 2-м Северном проезде обратилась по вопросу включения многоквартирного дома в программу капитального ремонта. Дано поручение: провести обследование на месте, подготовить обращение в Фонд капитального ремонта. Также предписано выполнить локальные работы по ремонту кровли и осушению подвала, отметила глава Химок Инна Федотова.

Формат выездных администраций давно знаком химчанам. Такие встречи позволяют не только оперативно реагировать на проблемы, но и учитывать инициативы горожан при планировании развития городского округа.

Выездная администрация это не просто встреча, а возможность для каждого жителя высказать свои мысли и идеи, которые помогут сделать наш город лучше и комфортнее для жизни, отметила лидер Движения общественной поддержки Екатерина Калюжная.

Системный подход к проведению выездных администраций позволяет эффективно реагировать на запросы граждан и повышать качество жизни во всём округе. Представители администрации сотрудники управляющих компаний и депутаты проводят встречи с жителями во всех микрорайонах города на регулярной основе.

Больше новостей на Newsmosobl.ru