Муниципальный этап Всероссийского Слета «Безопасное колесо – 2026» прошел в Балашихе

14 мая 2026, 14:49

Муниципальный этап Всероссийского Слета Безопасное колесо 2026 прошел в Балашихе

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского Слета Безопасное колесо 2026, посвященного 90-летию Госавтоинспекции, прошло в школе 30 в Балашихе 14 мая.

Командам школьных отрядов Балашихи предстояло пройти 8 этапов конкурса, где ребята показали свои знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, навыки оказания первой помощи, фигурного вождения самоката и велосипеда и творческие способности.

Проведение Слета юных инспекторов движения это важнейшее событие в системе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. С каждым годом движение ЮИД расширяется, появляются новые отряды, реализуются масштабные проекты. Именно благодаря таким мероприятиям мы формируем культуру дорожной безопасности, которая остаётся с человеком на всю жизнь, подчеркнул начальник Госавтоинспекции МУ МВД РФ Балашихинское, подполковник полиции Иван Теплов.

По итогам соревнования самая сильная команда представит Балашиху на областном этапе Всероссийского Слета Безопасное колесо 2026.

В рамках мероприятия также провели церемонию награждения победителей и призеров всероссийских конкурсов, посвященных безопасному дорожному движению. Ученик школы 6 Глеб Полуэктов-Жежеря был награжден дипломом победителя областного конкурса литературных творческих работ по созданию книги Вова и правила дорожного движения, приуроченного к 90-летию со дня основания Госавтоинспекции России. Святослав Коба из школы 5 получил диплом за второе место в номинации Знай и соблюдай Московского областного творческого конкурса Мы за безопасную дорогу.

Источник: Город Балашиха
Больше новостей на Newsmosobl.ru