В ДК «Сатурн» открылась выставка «Река называлась»

14 мая 2026, 17:25

В ДК Сатурн открылась выставка Река называлась

Авторами выставки является многолетний дружеский союз четырёх живописцев и графиков. Они объединились ещё в студенческие годы, а сегодня их выставка представлена в Раменском. Яркие краски и хаотичные мазки создали натуральные пейзажи, они отражают подмосковную природу.

Картины были выполнены в разных техниках, художники использовали масло, акварель и гуашь. На открытии присутствовали и сами авторы. Они рассказали про взаимосвязь названия выставки и их дружбы.

Наши отношения проверены временем. Конечно, эта выставка повод ещё раз встретиться, посмотреть на работы друг друга. Река течёт, и нельзя войти в неё дважды, но каждый раз, когда мы встречаемся, мы словно поворачиваем время вспять и в какой-то степени входим в реку уже не в первый раз, рассказал один из авторов картин.

Выставку можно посетить до 28 мая, по адресу: г. Раменское, ДК Сатурн, Выставочный зал.

Режим работы зала:

Понедельник и вторник выходные дни

Среда суббота с 12:00 до 19:00

Воскресенье с 11:00 до 18:00

Любой желающий после просмотра сможет оставить свой отзыв. Художник-победитель получит приз зрительских симпатий.

Больше новостей на Newsmosobl.ru