Стали известны имена лауреатов ежегодной премии имени И. В. Герасимова

Стали известны имена лауреатов ежегодной премии имени И. В. Герасимова

В администрации Городского округа Подольск прошла торжественная церемония вручения ежегодной премии имени Игоря Васильевича Герасимова — почётного гражданина Подольска, чьё имя неразрывно связано с развитием здравоохранения, образования и социальной сферы муниципалитета.

Церемонию провела заместитель главы округа, председатель экспертной комиссии конкурса Ольга Шашкова.

Победителями стали:

Сергей Кузин — за интерактивный проект «Сказка о госте из будущего, или Как попасть в бюро добрых дел», вдохновляющий детей и взрослых на добрые дела.

Андрей Кулибаба — за проект об уникальном партнёрстве ветеранов и кадетских классов в школах.

Людмила Котлова — за патриотический проект «Колокола Победы».

Людмила Николаева — за проект «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир», объединивший активистов и волонтёров, помогающих фронту.

Наталья Сахацкая — за масштабную просветительскую инициативу «Судьба Отечества в твоих руках: 80-летие Великой Победы и СВО».

Дипломы финалистов конкурса получили:

Надежда Бирюкова — за патриотический проект «Окно истории».

Ольга Колобулина — за благотворительный забег «Бежим к Победе», объединивший тысячи жителей округа.

Анастасия Семёнова — за краеведческий проект «Наш старый-новый парк», возродивший историю любимых парков подольчан.

Валентина Стеклянникова — за проект «Помощь раненым бойцам в отделении ПОКБ».

Галина Шарикова — за создание «Лавки Добра», где каждый житель может получить помощь или сам стать её источником.

«Очень рад, что в Подольске такие инициативы, как наша, не просто замечают — а поддерживают. Спасибо! И жюри, и организаторам, и, конечно, тем, кто верит в силу добра. Получить премию имени Игоря Васильевича Герасимова — большая честь. Проект «Сказка о госте из будущего, или Как попасть в бюро добрых дел» родился просто: я хотел, чтобы дети не только слышали о добре, но делали его — своими руками, своим выбором»,

- поделился один из победителей Сергей Кузин.

Напомним: премия имени И. В. Герасимова учреждена в честь выдающегося земляка, благодаря которому в Подольске были построены родильный дом, станция скорой помощи и проведена масштабная модернизация медучреждений. Сегодня его дело продолжают новые герои — те, кто не остаётся равнодушным, кто действует.

Подписывайтесь на наш канал в МАКС

Источник: Telegram-канал "Официальный Подольск"

Топ

Это интересно

Лента новостей