Сергей Юров: 22 июня - День памяти и скорби

22 июня 2026, 07:04

22 июня - День памяти и скорби.

Ровно в 4 часа утра началась Великая Отечественная война - самая страшная и кровопролитная война в истории нашей страны и всего человечества.

Она вошла в каждую семью, оставила незаживающие раны в судьбах миллионов людей. Ценой невероятного мужества, стойкости и самопожертвования наш народ отстоял свободу и независимость Родины.

Из Балашихи на фронт ушли более 22 тысяч человек. Свыше половины из них не вернулись домой, навсегда оставшись на полях сражений. Мы склоняем головы перед памятью всех, кто погиб на фронте, был замучен в концлагерях, умер от голода и лишений, трудился в тылу ради Великой Победы.

Сегодня наш долг - помнить о подвиге поколения победителей, бережно хранить историческую правду и передавать ее нашим детям и внукам.

Вечная память героям. Вечная слава поколению Победителей.

#ДеньПамятииСкорби #ЕдинаяРоссия #БалашихаПомнит

Источник: Сергей Юров
Больше новостей на Newsmosobl.ru