Уважаемые жители!. После ночной атаки БПЛА на территории округа зафиксировано падение обломков

22 июня 2026, 07:09

Уважаемые жители!

После ночной атаки БПЛА на территории округа зафиксировано падение обломков.

На местах работают экстренные и оперативные службы. Ситуация под контролем.

Напоминаю основные правила безопасности.

Если вы увидели беспилотник действуйте без паники:

1. Немедленно зайдите в ближайшее здание или укрытие.

2. Отойдите от окон.

3. Предупредите людей рядом.

4. Сообщите по номеру 112 или 8-496-223-19-61 (ЕДДС)

Что нельзя делать:

Снимать БПЛА и публиковать фото/видео.

Материалы с беспилотниками, местами падения и работой служб могут использоваться противником.

Подходить и трогать обломки. Это опасно и мешает работе спецслужб.

Если вы дома:

Отойдите от окон и перейдите в помещение без окон (ванная, коридор, кладовая).

Лучше находиться между несущими стенами.

Не пользуйтесь лифтом.

Если вы на улице:

Зайдите в ближайшее здание или используйте подземный переход / паркинг.

Держитесь подальше от стеклянных фасадов.

При хлопке или свисте ложитесь на землю и прикройте голову.

Избегайте открытых пространств.

Если вы в машине:

Остановитесь в безопасном месте, выйдите из автомобиля и найдите ближайшее укрытие.

Не оставайтесь рядом со стёклами.

Сохраняйте спокойствие и доверяйте только официальной информации.

Берегите себя и своих близких!

https://max.ru/MN_Shuvalov

Больше новостей на Newsmosobl.ru