В Ногинске на площади Победы состоялось традиционное памятное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби

22 июня 2026, 09:33

В Ногинске на площади Победы состоялось традиционное памятное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби.

Участники акции ветераны, глава Богородского округа Денис Семенов, представители администрации и Совета депутатов, общественных организаций, юнармейцы, молодёжь и жители округа собрались ранним утром, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

85 лет назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Тот самый длинный день в году разделил историю страны на до и после, оборвав миллионы судеб, надежд и планов. Именно в этот час на площади Победы зажглись свечи, прозвучала минута молчания, к мемориалу легли цветы.

В мероприятии приняла участие ветеран Великой Отечественной войны Клавдия Васильевна Артамошкина живая свидетельница тех трагических событий, хранительница памяти для новых поколений. Низкий Вам поклон, дорогая Клавдия Васильевна! Вы наша гордость и наша память. Здоровья Вам и долгих лет! такими словами встречали ветерана участники акции.

День памяти и скорби это не просто дата в календаре. Это день, когда мы вспоминаем всех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины. Это напоминание о том, какой ценой достался мир, и о нашем долге хранить эту память.

Больше новостей на Newsmosobl.ru