В сквере Марии Рубцовой зажгли свечи в память о героях Отечества
В сквере Марии Рубцовой зажгли свечи в память о героях Отечества
В День памяти и скорби в сквере имени Марии Рубцовой прошла Всероссийская акция Свеча памяти. Волонтёры Подмосковья, активисты Единой России, депутаты и жители города создали из свечей надпись Химки помнят в знак благодарности поколению победителей.
Участники акции собрались у мемориального комплекса, чтобы вспомнить тех, кто защищал страну на фронте, трудился в тылу и приближал Победу ценой собственной жизни.
22 июня навсегда останется одной из самых трагических дат в истории нашей страны. Сегодня мы отдаём дань уважения тем, кто отстоял свободу и независимость Родины, и ещё раз напоминаем себе, насколько важно бережно хранить память об их подвиге, отметил депутат Совета депутатов Александр Васильев.
После зажжения свечей химчане почтили павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Также в Химках прошла одна из самых масштабных акций Свеча памяти в Подмосковье. На территории Баскетбольного центра Химки жители города создали 35-метровую инсталляцию монумента Родина-мать зовёт! из 18 тысяч свечей.
#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить #ХимкиПомнят