В сквере Марии Рубцовой зажгли свечи в память о героях Отечества
В День памяти и скорби в сквере имени Марии Рубцовой прошла Всероссийская акция «Свеча памяти». «Волонтёры Подмосковья», активисты «Единой России», депутаты и жители города создали из свечей надпись «Химки помнят» в знак благодарности поколению победителей.
Участники акции собрались у мемориального комплекса, чтобы вспомнить тех, кто защищал страну на фронте, трудился в тылу и приближал Победу ценой собственной жизни.
«22 июня навсегда останется одной из самых трагических дат в истории нашей страны. Сегодня мы отдаём дань уважения тем, кто отстоял свободу и независимость Родины, и ещё раз напоминаем себе, насколько важно бережно хранить память об их подвиге», — отметил депутат Совета депутатов Александр Васильев.
После зажжения свечей химчане почтили павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Также в Химках прошла одна из самых масштабных акций «Свеча памяти» в Подмосковье. На территории Баскетбольного центра «Химки» жители города создали 35-метровую инсталляцию монумента «Родина-мать зовёт!» из 18 тысяч свечей.
#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить #ХимкиПомнят











































