Накануне Дня памяти и скорби в посёлке имени Цюрупы прошла акция «Свеча памяти». У памятника погибшим землякам зажгли лампады и возложили цветы.
«Это нужно, чтобы ни мы, ни наши дети никогда не забывали уроки войны. Важно, чтобы трагедия не повторилась, а наши дети помнили дедов и прадедов, отстоявших мир», — сказала культорганизатор Дома культуры Ксения Муратова.
У мемориала прозвучали военные песни, в том числе «Журавли», прошла панихида и минута молчания.
«Такие акции дарят добро и память. Главное — чтобы молодёжь видела и знала, что такое война»,— добавил руководитель Ассоциации ветеранов СВО Олег Стегура.
Завершился вечер возложением красных гвоздик и лампад — в знак того, что никто не забыт.













































