Маленьким и взрослым жителям Коломны напомнили о безопасности при передвижении на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности.
Заместитель главы Городского округа Коломна Денис Котов вместе с депутатом Совета депутатов муниципалитета Натальей Павловой, сотрудниками Госавтоинспекции, дружинниками и «Волонтерами Подмосковья» побеседовали с посетителями парка Мира о том, как важно соблюдать простые правила, чтобы не омрачить лето травмами:
передвигаться по велодорожке или по обочине с правой стороны проезжей части;
передвигаться по тротуарам и в пешеходных зонах со скоростью не выше 25 км/ч, а в зонах с высокой пешеходной нагрузкой — не выше 5–15 км/ч;
не ездить на самокате вдвоем;
не использовать самокат в состоянии алкогольного опьянения;
спешиваться при пересечении проезжей части по пешеходному переходу;
помнить, что на тротуарах преимущество имеют пешеходы: нельзя разгоняться, сигналить людям и требовать уступить дорогу.












































