Никто не забыт: в Долгопрудном почтили память павших в Великой Отечественной войне
У памяти нет срока давности. В Долгопрудном сегодня, 22 июня, проходят мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби.
У мемориала «Скорбящая мать» состоялся митинг. Почтить память героев Великой Отечественной войны пришли представители администрации, священнослужители, депутаты, общественники, ветераны СВО, жители города.
«Уже тогда, в июне 41-го, никто не сомневался, что наша страна победит, - сказал временно исполняющий полномочия главы г. о. Долгопрудный Сергей Иванов. - Огромен вклад Долгопрудного в Победу. Это работа оборонных предприятий, тысячи призванных на фронт жителей. Честь и слава тем, кто сегодня защищает страну в зоне специальной военной операции. Светлая память всем погибшим за Родину!»
Прозвучало много проникновенных слов. Некоторые участники митинга не сдерживали слез.
В мероприятии принял участие олимпийский чемпион, депутат Мособлдумы, член партии «Единая Россия» Александр Легков:
«Мы склоняем голову перед памятью о тех, кто ценой собственной жизни остановил фашистов, отстоял свободу и независимость нашей страны. Сегодня дело дедов и прадедов с достоинством продолжено. Участники специальной военной операции доказывают: Россия неприкосновенна в своем стремлении защитить правду и справедливость»
Была объявлена Минута молчания. В память о павших воинах прошла панихида.
После чего состоялось возложение цветов к монументу «Скорбящая мать», где была размещена лампада с частицей Вечного огня. В этом году символ памяти и скорби был привезён из посёлка Первомайский Тульской области, где в 1955 году был зажжён первый в СССР Вечный огонь.

















































