В Голицыно приступили к устройству фасадов в будущей поликлинике
В Голицыно приступили к устройству фасадов в будущей поликлинике
В Голицыно на бульваре Генерала Ремезова продолжается строительство новой поликлиники для взрослых и детей на 300 посещений в смену.
Медицинскую помощь здесь смогут получать до 40 тыс. жителей. жителей. Подрядчик приступил к устройству фасадных конструкций.
Работы ведутся по президентскому нацпроекту Продолжительная и активная жизнь.
"На стройплощадке задействованы 50 рабочих и 2 единицы спецтехники. Строительная готовность 55 %. Продолжается установка оконных блоков, монтаж инженерных сетей, кровельные работы. Подрядчик приступил к фасадным работам. Открыть поликлинику планируем в I квартале 2028 года, - об этом сообщил министр строительного комплекса региона Александр Туровский.
По его словам, открыть поликлинику планируется в I квартале 2028 года.Общая площадь поликлинического здания около 5,5 тыс.кв.м.
В поликлинике разместятся блоки взрослого и детского отделения, а также блок помещений неотложной помощи и медицинской профилактики, кабинеты лучевой диагностики, функциональной диагностики, вакцинопрофилактики, флюорографии и рентгенодиагностики, а также стоматология, кабинеты функциональной диагностики.
Поликлинику оснастят современным медицинским оборудованием.
Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, здесь обустроят парковочное пространство.