«В медицину меня привела судьба»: врач из Красногорска о призвании спасать людей
В медицину меня привела судьба: врач из Красногорска о призвании спасать людей
Олег Алешков с 2019 года возглавляет ФАП Светлые Горы, но знают врача далеко за пределами Красногорска. Каждый свой отпуск Олег Альбертович проводит в зоне специальной военной операции, спасая жизни бойцов и жителей приграничных территорий.
По мнению медика, в медицину его привела судьба. Первые шаги к будущей профессии он делал еще в детстве, когда сопровождал маму, работающую фельдшером, в поездках по деревням Курской области на старой буханке. Затем служил в закрытом гарнизоне Полярный в Мурманской области, где посещал военный госпиталь и наблюдал за работой военных врачей.
Для Олега Алешкова медицина это неразрывное сочетание высокого профессионализма, искреннего сострадания и личной ответственности за каждого человека.
Нужно постоянно развиваться, потому что появляются новые методики, постоянно нужно быть в теме, уверен медик.
Он сам следует этому правилу, пополняя свой личный багаж знаний как теоретических, так и практических, полученных в сложных полевых условиях. И передает эти знания коллегам, рассказывая, как не растеряться в критической ситуации, как суметь оперативно и точно оказать первую помощь.
Проводит медик и ликбезы среди школьников, закладывая им основы самопомощи, которые могут спасти жизнь в экстренном случае.
Всем медикам Олег Алешков желает любить профессию, любить пациентов, повышать уровень своего профессионализма, чтобы оказывать помощь квалицировано, а также крепкого здоровья и терпения.
КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ в социальных сетях Telegram l VK