Футболисты из Химок обыграли соперников из Ярославля
Футболисты из Химок обыграли соперников из Ярославля
На стадионе спортивного комплекса Новые Химки прошли матчи 12-го тура Юношеской футбольной лиги Центр. Команды СШОР Химки принимали ярославский Шинник и одержали две победы, приблизившись к призовой тройке в обоих дивизионах.
Младшая команда 2010 года рождения победила со счётом 4:0, а спортсмены 2011 года рождения выиграла со счётом 1:0.
Матч был приурочен ко Дню памяти и скорби 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, которая отмечается 22 июня. В преддверии этой памятной даты перед началом встречи участники почтили память погибших минутой молчания.
ЮФЛ Центр один из главных турниров для юных футболистов Центрального федерального округа. В соревновании участвуют 14 регионов, включая академии из Липецка, Тулы, Калуги, Рязани и Воронежа. Из 30 запланированных туров уже сыграно 12, и химкинские команды уверенно набирают ход.
Впереди важный выезд: 28 июня команда сыграет в Брянске с местным Динамо, а 4 июля на домашнем стадионе пройдёт матч с тульским Арсеналом.