Сегодня День памяти и скорби

22 июня 2026, 15:14

Сегодня День памяти и скорби.

85 лет назад на рассвете наша страна вступила в Великую Отечественную войну.

На рассвете 22 июня 1941 года вражеская авиация нанесла удары по аэродромам, советским военно-морским базам, местам постоянной дислокации войск и городам вдоль западной государственной границы.

О нападении Германии объявили по радио. В полдень 22 июня 1941 года народный комиссар иностранных дел В.М. Молотов обратился к советским гражданам и произнёс фразу, которая вошла в историю: Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!.

Сейчас наш долг помнить, какой ценой досталась Великая Победа, сохранить историю и память о героях Великой Отечественной войны.

Мы склоняем головы перед теми, кто ценой невероятных усилий отстоял родную землю, выражаем сердечную признательность труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны. Низкий поклон за мужество и стойкость, отвагу и беззаветную преданность.

Вечная память Героям! Никто не забыт, ничто не забыто!

#Электросталь

Больше новостей на Newsmosobl.ru