В Люберцах память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания

22 июня 2026, 16:12

В Люберцах память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания

У мемориального комплекса Вечный огонь в г.о. Люберцы состоялся траурный митинг в честь Дня памяти и скорби. Жители возложили цветы и почтили минутой молчания погибших в годы войны.

В митинге приняли участие главы городского округа Люберцы Владимир Волков, депутаты Московской областной Думы Лидия Антонова и Дмитрий Дениско, депутаты окружного Совета, ветераны военной службы, участники специальной военной операции и жители.

85 лет назад началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровопролитной в истории человечества. Более 50 тысяч люберчан ушли на фронт в год Великой Отечественной войны, почти 18 тысяч - не вернулись с полей сражений... Мы помним, - отметил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.

Также в этот день в Люберцах, Дзержинском и поселках округа, как и по всей России, прошла традиционная акция Свеча памяти и другие мероприятия, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны.

#Люберцы https://max.ru/VM_Volkov

Больше новостей на Newsmosobl.ru