«Единая Россия» организовала в Подмосковье патриотические мероприятия ко Дню памяти и скорби
22 июня — День памяти и скорби, официальная дата, установленная в знак памяти о миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В муниципалитетах региона состоялись митинги и памятные акции. Традиционно партия «Единая Россия» также провела акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны».
Акция «Свеча памяти» ежегодно объединяет миллионы людей по всей стране. Принять участие в ней можно как очно, так и дистанционно. В офлайн-формате жители зажигают свечи у памятников, мемориалов и других мест воинской славы.
В Красногорске акция состоялась в 4 утра на Красной горке, где собрались представители власти, депутаты, волонтёры и жители округа, чтобы почтить подвиг героев, подаривших нам мирное небо. У Вечного огня прошли траурный митинг и церемония возложения цветов.
«Мы всегда будем помнить героев, которые ценой своей жизни подарили нам свободу. И фраза, сказанная Вячеславов Молотовым 22 июня 1941 года в 12:15, при обращении к народу: «Наше дело правое. Враг будет разгромлен. Победа будет за нами» - вновь актуальна. И я уверен, что мы не подведём», - прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Красногорск, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» Артур Бадретдинов.
Для участников акции – это не просто митинг. Это возможность сказать «спасибо» тем, кто сражался за свободу Отчизны на протяжении долгих четырёх лет.
«Фактически в каждой семье в России есть люди, которые либо воевали, либо погибли, либо трудились в тылу. У меня воевал отец моей мамы, две прабабушки - Герои труда. Они в Москве работали на горячем производстве», - сказал житель округа Денис Орлов.
Минута молчания сменилась церемонией возложения. Десятки людей принесли цветы, свечи и склонили головы у Вечного огня. В рамках акции в память о защитниках Родины зажжено более трёхсот свечей. Волонтёры по традиции выложили из них надпись: «Мы помним! 1941».












































