Гематология – одно из самых молодых направлений медицины. Гематологическое отделение в Коломенской больнице появилось всего шесть лет назад и во многом благодаря усилиям одного конкретного врача. Сегодня в нашей рубрике #героимуниципалитета – заслуженный работник здравоохранения Московской области Марина Чукавина, медик с почти 40-летним стажем, на чьем счету тысячи верных диагнозов и излеченных пациентов.
«В медицину я пришла по примеру своей бабушки-врача. Закончила Рязанский мединститут, получила распределение в Коломенскую больницу и проработала здесь всю жизнь. Сначала терапевтом, затем переквалифицировалась на гематологию - новое, перспективное и интенсивно развивающееся направление, которое позволило успешно лечить заболевания, которые ранее считались неизлечимыми, или как минимум сдерживать их развитие, улучшая качество жизни пациента», - рассказывает Марина Михайловна.
В 2019 году при непосредственном участии Марины Чукавиной в Коломне открылось гематологическое отделение на 30 коек, которое сегодня является одним из ведущих в Подмосковье. Здесь лечатся не только жители нашего муниципалитета, но и пациенты из Воскресенска, Луховиц, Зарайска, Красногорска, Егорьевска, Жуковского, Бронниц, Раменского и других округов Подмосковья.
За свою профессиональную деятельность в прошлом году Марина Чукавина удостоена почетной грамоты Минздрава РФ.
«Марина Чукавина – один из наших самых заслуженных докторов, а гематологическое отделение, появление которого в структуре Коломенской больницы является ее личной заслугой, остается одним из лучших в регионе. Наш доктор пользуется неизменным уважением и доверием пациентов, что является прямым доказательством ее профессионализма», – отметил главный врач Коломенской больницы Николай Макаров.







































