Михаил Собакин: По традиции, памятные мероприятия завершили у Вечного огня

Михаил Собакин: По традиции, памятные мероприятия завершили у Вечного огня

По традиции, памятные мероприятия завершили у Вечного огня. Здесь, на Аллее славы, высечены имена тех, кто ценой собственной жизни подарил нам мирное небо. В этом священном месте собрались все, для кого память о Великой Отечественной войне личная история

Рядом со мной ветераны специальной военной операции, участники локальных войн и военных конфликтов — те, кто и сегодня стоит на страже Родины. В одном ряду с нами труженики тыла, ковавшие Победу у станков и на полях, дети войны, чьё детство опалило пламенем тех страшных лет, духовенство, депутаты, юнармейцы, волонтёры Подмосковья, молодогвардейцы партии "Единая Россия" и просто неравнодушные жители.

Девять с половиной тысяч жителей Лопасни ушли на фронт. Каждый второй не вернулся... Более трех тысяч лопасненцев были награждены орденами и медалями. Десять удостоены звания Героя Советского Союза. В их честь названы наши улицы и школы.

Мы склоняем головы и вспоминаем родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века. Каждый из нас принёс сюда не только цветы и венки, но и свою личную боль, свою благодарность. Сегодня, пусть и незримо, но рядом с нами те, о ком мы храним светлую память. Они улыбаются нам безмятежной улыбкой юности, радуются нашим победам, печалятся нашей болью, но главное, они очень хотят, чтобы мы с вами были счастливы, ведь в каждом из нас живёт частица их непрожитой жизни. И стоя здесь, у Вечного огня, мы чувствуем эту вечную и неразрывную связь — живых и шагнувших в бессмертие.

Поклоняясь подвигу советских людей, прошедших огненные вёрсты страшной и беспощадной войны, мы возлагаем венки и цветы к Вечному огню - символу бессмертия. И в этот момент наши сердца стучат в унисон.

Вечная память погибшим! Вечная слава живым!

https://max.ru/sobakin_mn>

#МихаилНиколаевичСобакин #МуниципальныйокругЧехов #ЕдинаяРоссия #ГоспабликиМО

Топ

Лента новостей