В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война
Сегодня в Электростали прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. В рамках акции «Свеча памяти» вместе с нашими жителями, ветеранами и представителями общественных организаций почтили память погибших, возложили цветы к мемориалам.
22 июня 1941 года — дата, с которой началась самая тяжёлая и кровопролитная война в истории нашей страны. Она затронула каждую семью и навсегда осталась в народной памяти.
На фронт ушли 11 855 жителей Электростали. За годы войны было произведено более 240 миллионов боеприпасов, в том числе для реактивных систем залпового огня «Катюша». Это вклад города в общую Победу, основанный на труде, стойкости и ответственности людей.
Сегодня эта работа продолжается — в сохранении исторической памяти, поддержке поискового движения, патриотическом воспитании молодёжи.
Отдельно — о настоящем. Наши бойцы выполняют задачи в зоне специальной военной операции. Среди них — электростальцы. Поддержка участников СВО и их семей — наша приоритетная задача.
Мы склоняем головы перед теми, кто не вернулся с войны.
Вечная память героям Великой Отечественной войны. Вечная слава защитникам Отечества.













































