Подольские школьники почтили память заводчан ЗиО в День начала Великой Отечественной войны

Подольские школьники почтили память заводчан ЗиО в День начала Великой Отечественной войны

Подольские школьники почтили память заводчан ЗиО в День начала Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в городском округе Подольск прошла торжественная церемония возложения цветов. Школьники городских летних лагерей собрались, чтобы почтить память жертв Великой Отечественной войны и заводчан, павших на полях сражений.

Мероприятие состоялось у обелиска погибшим работникам завода ЗиО. В церемонии приняли участие около 170 воспитанников летних лагерей из подольских школ № 4, № 13 и № 14.

В торжественной и скорбной тишине ребята возложили цветы к монументу, отдавая дань уважения подвигу защитников Родины и тех, кто трудился в тылу, приближая Великую Победу.

После церемонии возложения все школьники были приглашены в зрительный зал Дома культуры ЗиО. Для них была проведена специальная информационная программа, посвящённая памятной дате 22 июня. Ребятам напомнили о трагических событиях начала войны, мужестве советского народа и важности сохранения исторической памяти.

Подписывайтесь на наш канал в МАКС

Источник: Канал в МАКС "Официальный Подольск"

Топ

Лента новостей