Депутаты Химок почтили память жертв Великой Отечественной войны
В День памяти и скорби, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны во всех микрорайнах Химок прошли возложения цветов. Депутаты Галина Болотова и Александр Васильев совместно с лидерами Движения общественной поддержки Алиной Шалимовой и Антоном Блиновым почтили память павших и возложили цветы к памятнику «Сестра милосердия».
Памятник увековечивает самоотверженный труд медицинских работников в годы войны — тех, кто спасал жизни под огнём, отдавал силы и здоровье ради Победы.
«Программа “Успех V единстве поколений” направлена на сохранение связи между поколениями. Возложение цветов к памятникам воинской славы — это наш общий долг перед теми, кто подарил нам мирную жизнь», — отметил лидер Движения общественной поддержки Химок Антон Блинов.
Химки сыграли важную роль в приближении Победы. Более 25 тысяч жителей города ушли на фронт. Во время войны в округе выпускали необходимую для армии продукцию, строили оборонительные рубежи и противотанковые заграждения на подступах к Москве.
«Каждый такой визит к памятным местам — это возможность лично сказать спасибо за мирное небо. Наш долг — окружить заботой тех, кто отстоял страну, и передать память об их подвиге следующим поколениям», — подчеркнула депутат Галина Болотова.
В Подмосковье проводят церемонии возложения цветов, акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны», посвящённые подвигу советского народа.














































