Пристегнулись, убрали телефон и

23 июня 2026, 11:13

Пристегнулись, убрали телефон и... поехали!

За пять месяцев 2026 года зафиксировано более 190 тысяч фактов использования телефона за рулём.

Министр транспорта Подмосковья Марат Сибатулин: "Для сравнения, в 2025 году было всего 22,7 тысяч случаев (фиксацию начали в марте). Рост нарушений в этом году связан с увеличением функционала комплексов, которые могут распознавать водителя с телефоном".

А теперь статистика нарушений по месяцам:

январь более 22,5 тысяч

февраль около 19 тысяч

март более 59,6 тысяч

апрель более 50 тысяч

май более 39 тысяч раз

Штраф за телефон за рулём составляет 1,5 тыс. рублей.

Минтранс Подмосковья

Больше новостей на Newsmosobl.ru