Пристегнулись, убрали телефон и

Пристегнулись, убрали телефон и

Пристегнулись, убрали телефон и... поехали!

За пять месяцев 2026 года зафиксировано более 190 тысяч фактов использования телефона за рулём.

Министр транспорта Подмосковья Марат Сибатулин: "Для сравнения, в 2025 году было всего 22,7 тысяч случаев (фиксацию начали в марте). Рост нарушений в этом году связан с увеличением функционала комплексов, которые могут распознавать водителя с телефоном".

А теперь статистика нарушений по месяцам:

январь — более 22,5 тысяч

февраль — около 19 тысяч

март — более 59,6 тысяч

апрель — более 50 тысяч

май — более 39 тысяч раз

Штраф за телефон за рулём составляет 1,5 тыс. рублей.

Минтранс Подмосковья

Источник: Канал в МАКС "Дороги и транспорт МО"

Топ

Лента новостей