Пристегнулись, убрали телефон и... поехали!
За пять месяцев 2026 года зафиксировано более 190 тысяч фактов использования телефона за рулём.
Министр транспорта Подмосковья Марат Сибатулин: "Для сравнения, в 2025 году было всего 22,7 тысяч случаев (фиксацию начали в марте). Рост нарушений в этом году связан с увеличением функционала комплексов, которые могут распознавать водителя с телефоном".
А теперь статистика нарушений по месяцам:
январь — более 22,5 тысяч
февраль — около 19 тысяч
март — более 59,6 тысяч
апрель — более 50 тысяч
май — более 39 тысяч раз
Штраф за телефон за рулём составляет 1,5 тыс. рублей.







































