В Сергиево-Посадском округе в День памяти и скорби прошли памятные митинги

В Сергиево-Посадском округе в День памяти и скорби прошли памятные митинги

В Сергиево-Посадском округе в День памяти и скорби прошли памятные митинги

В парке Победы г. Хотьково у Мемориала собрались местные жители, депутаты окружного Совета, представители «Молодой гвардии Единой России», Ассоциации ветеранов СВО Сергиево-Посадского округа и Комитета ветеранов Вооружённых сил Российской Федерации, чтобы почить память героев Великой Отечественной войны и возложить цветы. Ровно в 12:15 участники митинга вместе со всей страной почтили память павших Минутой молчания.

«Мы, как молодёжь, должны помнить, кто нам даровал мирное небо над головой. Кому мы должны говорить «спасибо» за то, что мы можем жить сейчас», — отметил Арсений Маланин, руководитель Сергиево-Посадского отделения «Молодой гвардии Единой России».

Памятные митинги прошли и в Сергиевом Посаде. У Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина состоялась патриотическая акция «Эхо войны». Театральные коллективы «Феникс» и «Чародеи», хореографический коллектив «Терпсихора» и волонтёры культуры вместе создали особое эмоциональное пространство — экскурс в вехи Великой Отечественной войны. В течение вечера 10 чёрных мольбертов у дворца культуры постепенно превращались в единый арт-объект — «Стену памяти и скорби». Участники наносили на них даты, отрывки из произведений, лозунги, изображения свечей и символы.

Номера артистов последовательно раскрывали разные этапы войны: от оборвавшейся мирной жизни 1941 года через тяжёлые испытания военных лет к радости Победы в 1945 году. Музыкальные паузы помогали глубже осмыслить пережитое, а кульминацией стали пронзительные номера о цене Победы — вокальная и хореографическая версии песни «Журавли», стихи о детях войны. Завершилось мероприятие выносом Георгиевской ленты.

В Сергиево-Посадском округе в День памяти и скорби прошли памятные митинги

В Сергиево-Посадском округе в День памяти и скорби прошли памятные митинги

В Сергиево-Посадском округе в День памяти и скорби прошли памятные митинги

В Сергиево-Посадском округе в День памяти и скорби прошли памятные митинги

В Сергиево-Посадском округе в День памяти и скорби прошли памятные митинги

Источник: Канал в МАКС "Администрация Сергиево-Посадского г.о."

Топ

Лента новостей