В Солнечногорске прошла акция «Свеча памяти» в День памяти и скорби
Накануне Дня памяти и скорби Советская площадь зажглась тысячами свечей. У монумента «Вечная слава героям-солнечногорцам» сотни жителей выложили из 1500 огней клин журавлей и слова «Вечная слава».
В акции участвовали жители округа, представители администрации, депутаты Единой России, волонтёры, члены Ассоциации ветеранов СВО. Каждый пришедший получил красную гвоздику и горящую лампаду. Жители возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших минутой молчания.
«22 июня объединяет всю страну. Сохранение памяти - важная часть нашей работы», - отметил депутат Госдумы Сергей Колунов.
Жительница Екатерина пришла на площадь с детьми: «Когда зажёгся этот клин из свечей - мурашки по коже. Это надо видеть, это невозможно забыть».
#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить











































