Выпускники Химок сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Выпускники Химок сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Основной период сдачи единого госэкзамена в России официально завершился. Стали известны результаты по русскому языку, который выпускники сдавали 4 июня. В Химках сразу два школьника набрали максимальные 100 баллов.
Александра Кузнецова окончила школу 14. Девушка планирует стать студенткой Российского государственного гуманитарного университета по направлению юриспруденция. Высоких результатов Александра добилась под руководством преподавателя русского языка и литературы Татьяны Александровны Кузнецовой.
100 баллов на ЕГЭ это не только показатель глубоких знаний, а итог серьёзной подготовки, упорства и многолетнего труда. За такими результатами стоят совместные усилия: старания самих учеников, профессионализм педагогов и поддержка близких. Пусть этот успех поможет им уверенно двигаться вперёд, отметила глава Химок Инна Федотова.
Владислава Залозная выпускница школы Лига первых. В будущем она намерена получить экономическое образование в Финансовом университете при Правительстве РФ. Подготовиться к экзамену на высший балл Владиславе помог учитель русского языка и литературы Валерий Вячеславович Котлов.
Высокий результат на ЕГЭ по русскому языку это яркое подтверждение того, что в Химках растёт талантливая и целеустремлённая молодёжь. Каждый такой результат повод для гордости за наш город и за всю систему образования, которая работает на благо будущего. Мы верим в наших выпускников и будем продолжать создавать все условия для их развития, сказала лидер Движения общественной поддержки Ольга Игнатьева.
Ранее четыре выпускницы Химок получили 100 баллов на ЕГЭ по химии и ещё два выпускника получили максимальные 100 баллов на ЕГЭ по истории.