В Пролетарском демонтировали аварийную водонапорную башню

23 июня 2026, 17:31

В Пролетарском демонтировали аварийную водонапорную башню

В посёлке Пролетарский завершён демонтаж недействующей водонапорной башни, расположенной вблизи дома 16 по улице Мира. Сооружение 1928 года постройки было выведено из эксплуатации в 2009 году и с тех пор находилось в заброшенном состоянии.

Длительное время объект создавал прямую угрозу жизни и здоровью граждан, поскольку находился в непосредственной близости от жилых домов и детской игровой площадки. Риск внезапного обрушения конструкций требовал безотлагательных мер.

Сейчас основная часть работ уже выполнена подрядной организацией. До июля запланированы вывоз строительного мусора, расчистка и благоустройство территории.

Безопасность жителей наш приоритет. Мы поэтапно убираем все опасные объекты, которые годами портили облик и создавали угрозу. На месте башни появится ухоженная территория, отметил глава СерпуховаАлексей Шимко.

Больше новостей на Newsmosobl.ru