В День памяти и скорби в Ленинском городском округе прошла акция «Свеча памяти», в ходе которой более 3 тысяч свечей зажгли на Аллее Славы у Вечного огня.
Мероприятие было посвящено защитникам Отечества и мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
«Ровно 85 лет назад мирная жизнь миллионов людей разделилась на «до» и «после», и мы собрались здесь, чтобы сказать главное: мы помним. Помним мужество защитников Брестской крепости и стойкость героев, стоявших насмерть у стен Москвы и Ленинграда. Помним каждую сожжённую деревню и каждую материнскую слезу. И с особой гордостью мы говорим сегодня о наших земляках — жителях Ленинского района, которые с первых дней войны ушли на фронт и достойно защищали Родину. Их имена навечно вписаны в летопись Великой Победы», — отметил исполняющий обязанности заместителя главы городского округа Михаил Рассказов.
Участие в акции приняли представители администрации муниципалитета, ветераны, духовенство, депутаты, сотрудники учреждений округа и силовых структур, активисты «Молодой Гвардии Единой России», «Волонтеров Подмосковья», «Волонтеров Победы», «Движения Первых» и неравнодушные жители округа.
Подробнее — на нашем сайте.














































