Григорий Артамонов: Сегодня в рамках аппаратного совещания обсудили меры по обеспечению безопасности дорожного движения на территории нашего городского округа

Григорий Артамонов: Сегодня в рамках аппаратного совещания обсудили меры по обеспечению безопасности дорожного движения на территории нашего городского округа

Сегодня в рамках аппаратного совещания обсудили меры по обеспечению безопасности дорожного движения на территории нашего городского округа.

Особое внимание уделили летнему периоду, когда на дорогах общего пользования активно появляются школьники, в том числе использующие питбайки. Это требует усиленного межведомственного взаимодействия и системной работы всех ответственных структур.

В процесс должны быть вовлечены Государственная инспекция безопасности дорожного движения, профильные подразделения администрации Подольска, управление благоустройства, отвечающее за содержание улично-дорожной сети и профилактическую работу в сфере безопасности дорожного движения, а также комитет образования, который в настоящее время активно реализует летнюю оздоровительную кампанию.

Отдельно отмечена важность взаимодействия с детскими лагерями и родителями. Эта работа была обозначена ещё в преддверии летних каникул и должна последовательно продолжаться в течение всего лета.

Кроме того, комитету образования совместно с профильными службами и комиссией по делам несовершеннолетних поручено усилить работу с детьми из особых категорий, а также уделить внимание профилактике использования транспортных средств, представляющих повышенную опасность.

Важно также продолжать информационно-разъяснительную работу, включая анализ и профилактику негативных случаев, которые, к сожалению, уже имели место на территории округа в текущем году.

Мой канал в МАХ

Источник: Канал в МАКС "Григорий Артамонов | Подольск"

Топ

Лента новостей