Ядовитый жук-томкат оставил укус-ожог на бедре россиянки во Вьетнаме
Российская туристка оказалась во вьетнамской больнице после укуса жука-томката. Она получила ожог от его яда, который будет сходить полтора месяца.
Мария рассказала в соцсетях, что даже не заметила укус. Симптомы проявились только спустя сутки. Сначала появилось небольшое покраснение на руке — девушка подумала, что это солнечный ожог.
Но на следующее утро она обнаружила, что у нее сильно опухла нога. Россиянка обратилась в местную больницу. Терапевт после осмотра заявил туристке, что ее укусил жук-томкат. Насекомое выпустило под кожу россиянки яд, после чего у нее возник ожог.
На ее ноге появились жуткие волдыри. Если они лопнут, может произойти заражение крови.
Девушке выписали таблетки и мазь. Полностью ожог от жука пройдет только через полтора месяца.









































