Рабочая встреча с губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым
Рабочая встреча с губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым
Говорили предметно и по существу о том, что волнует каждого жителя нашего округа: медицина, благоустройство, ЖКХ, дороги, расселение аварийного жилья и развитие экономики.
Андрей Юрьевич отметил особую значимость нового объекта здравоохранения:
Сейчас готовится к открытию современная поликлиника на 500 посещений в смену в Ногинске. Прошу обратить особое внимание на поиск врачей, узких специалистов. Ведь построить поликлинику одно, а сделать так, чтобы она эффективно работала совсем другое. Это наша цель.
И это действительно событие, которого ждут 42 тысячи жителей!
Новая поликлиника для взрослых и детей открывается уже в июле. Буквально через несколько недель наши жители смогут воспользоваться ультрасовременной, полностью оборудованной поликлиникой.
Что ещё ждёт округ в этом году коротко о главном
Благоустройство. Завершаем сразу два знаковых объекта Богородский бульвар в мкр Заречье (откроем уже этой осенью!) и лесопарк Волхонка. Там появятся удобные дорожки, спортивный и игровой кластеры, зоны отдыха у воды. Уверен, эти места быстро станут любимыми у наших жителей!
Капитальный ремонт. В этом году приведём в порядок 57 многоквартирных домов в Ногинске, Старой Купавне, Электроуглях, Обухово и Большом Бунькове обновим кровли, фасады, инженерные системы.
Модернизация ЖКХ. Капитально отремонтируем 3 котельные и ЦТП, обновим сети. Все котельные оборудовали датчиками, чтобы своевременно реагировать на любые сбои. Работы завершим в срок!
Дороги. Ремонтируем более 80 участков это 35 км. Идём с небольшим опережением графика.
Экономика. Сегодня в округе в стадии реализации более 50 инвестиционных проектов новые производства, рабочие места, развитие индустриальных парков.
Отдельно сказал Андрею Юрьевичу о том, что считаю по-настоящему важным живое общение с людьми. Регулярно проводим выездные администрации: недавно встречались с жителями Ногинска, до этого в Старой Купавне, куда пришло больше 100 человек. Обсуждаем медицину, благоустройство, дороги, личные вопросы. Стараемся выслушать каждого
Андрей Юрьевич, спасибо за поддержку и внимание к Богородскому округу. Впереди много работы.