В Подольске состоялся этап регионального Фестиваля спорта инвалидов по лёгкой атлетике
В Подольске состоялся этап регионального Фестиваля спорта инвалидов по лёгкой атлетике
Масштабное событие объединило на стадионе Спортивного комплекса Труд 13 команд из разных муниципалитетов. От Подольска выступили сразу две команды Подольская и Климовская организации ВОИ.
С напутственными словами к спортсменам обратилась заместитель главы городского округа Анжела Студеникина она подчеркнула важность предстоящего события. Поддержать атлетов также пришли депутаты Совета депутатов, представители администрации, духовенства, руководители Московской областной организации Всероссийского общества слепых, региональной Федерации спорта слепых и отделения Всероссийского общества глухих.
Торжественную церемонию открытия также украсило яркое выступление хореографической школы Фантазия Ольги Касаткиной.
Программа соревнований выдалась насыщенной и включала беговые дисциплины, прыжки в длину, толкание ядра, а также специальные заезды на колясках на дистанции 100 метров.
Подобные мероприятия имеют огромное социальное значение: они объединяют людей, дарят веру в свои силы и служат живым напоминанием о том, что спорт это универсальный язык победы, понятный каждому.
Подписывайтесь на наш канал в МАКС