Глава городского округа Серпухов Алексей Шимко принял участие в заседании окружного Совета депутатов под председательством Михаила Шульги
Глава городского округа Серпухов Алексей Шимко принял участие в заседании окружного Совета депутатов под председательством Михаила Шульги.
Вместе с председателем Контрольно-счётной палаты Владимиром Батуковым и парламентариями он рассмотрел 16 вопросов.
Был заслушан отчёт об исполнении бюджета за 2025 год. Доходы и расходы сбалансированы с учётом дефицита, при этом муниципальный долг за год удалось существенно снизить. Бюджет сохранил социальную направленность: основная доля расходов идёт на образование. Также были утверждены изменения в бюджет текущего года и плановых периодов.
Приведено в соответствие с законодательством Положение о дорожном фонде актуализирован порядок формирования и использования средств.
На основании протоколов собраний граждан назначены старосты в 20 сельских населённых пунктах.
Внесли изменения в Генплан по инициативе собственников в д. Судимля и д. Спас-Тешилово. Также скорректировали Прогнозный план приватизации.
Завершили заседание назначением отчёта об итогах деятельности администрации за 2025 год он пройдёт 10 июля,- отметил глава муниципалитета Алексей Шимко.