Бронза - не предел: воскресенский самбист готовится к новым достижениям

24 июня 2026, 11:24

Бронза - не предел: воскресенский самбист готовится к новым достижениям

Воскресенский самбист Лев Коростин, завоевавший бронзу на первенстве России, сегодня продолжает тренировки в профессиональном клубе единоборств Самбо-ВСК и мечтает о дальнейших победах на крупных соревнованиях.

Это отличное ощущение, особенно когда ты долго к этому шёл, - говорит Лев о своём достижении на российском первенстве.

Юноша занимается единоборством уже 7 лет. В спорт его привели родители. По словам спортсмена, его сразу затянули атмосфера, тренировки.

Благодаря ним ты становишься дисциплинированным, следишь за собой, тренируешься, - рассказал 13-летний самбист.

Занятия проходят 6 дней в неделю. Сегодня ему особенно нравится акробатика, и он мечтает однажды съездить на Чемпионат мира и стать мастером спорта.

Лев Коростин стал бронзовым призёром на первенстве России, которое проходило в Уфе в начале июня. Юноша занял призовое место в весовой категории до 38 килограммов. Всего в турнире принимали участие 745 спортсменов из 74 регионов нашей страны. Достижению воскресенского самбиста особенно обрадовались его родители. По словам юноши, они всегда радуются за него и поддерживают его.

Самбо - вид спортивного и боевого единоборства, аббревиатура которого расшифровывается как самозащита без оружия.

Больше новостей на Newsmosobl.ru