Бронза - не предел: воскресенский самбист готовится к новым достижениям
Воскресенский самбист Лев Коростин, завоевавший бронзу на первенстве России, сегодня продолжает тренировки в профессиональном клубе единоборств «Самбо-ВСК» и мечтает о дальнейших победах на крупных соревнованиях.
«Это отличное ощущение, особенно когда ты долго к этому шёл», - говорит Лев о своём достижении на российском первенстве.
Юноша занимается единоборством уже 7 лет. В спорт его привели родители. По словам спортсмена, его сразу затянули атмосфера, тренировки.
«Благодаря ним ты становишься дисциплинированным, следишь за собой, тренируешься», - рассказал 13-летний самбист.
Занятия проходят 6 дней в неделю. Сегодня ему особенно нравится акробатика, и он мечтает однажды съездить на Чемпионат мира и стать мастером спорта.
Лев Коростин стал бронзовым призёром на первенстве России, которое проходило в Уфе в начале июня. Юноша занял призовое место в весовой категории до 38 килограммов. Всего в турнире принимали участие 745 спортсменов из 74 регионов нашей страны. Достижению воскресенского самбиста особенно обрадовались его родители. По словам юноши, они всегда радуются за него и поддерживают его.
Самбо - вид спортивного и боевого единоборства, аббревиатура которого расшифровывается как «самозащита без оружия».











































