От обращения жителей — к конкретным решениям: в Новых Химках обновят подземный переход и остановку

24 июня 2026, 11:53

От обращения жителей к конкретным решениям: в Новых Химках обновят подземный переход и остановку

Жители Новых Химок обратились к главе городского округа Инне Федотовой с вопросами по содержанию остановки 2-й Б микрорайон Химок и подземного перехода. Для оценки ситуации на место выехали представители администрации, профильных служб и сами жители.

По итогам выезда профильному блоку поставлена задача в течение месяца заменить систему освещения в переходе. Это первый шаг к созданию более комфортной и безопасной среды для жителей, отметила Инна Федотова.

Также до конца августа планируется привести в порядок внутреннюю отделку и входные группы перехода. Отдельно проработают вопрос размещения электросамокатов возле остановки и усилят контроль за содержанием прилегающей территории.

Все поставленные задачи глава округа взяла на личный контроль.

Больше новостей на Newsmosobl.ru