В деревне Станки у мемориала «Слава» стартовал трёхдневный полевой лагерь для воспитанников военно-патриотического объединения «Слава».
В сборах, которые проводятся уже 11й год подряд, участвуют порядка 40 ребят.
Программа максимально приближена к армейским условиям: жизнь в палатках, самостоятельное приготовление пищи, полоса препятствий, метание ножей и гранат, тактическая медицина, сборка и разборка автомата. Помимо военной подготовки, ребята занимаются творческой деятельностью и пишут письма участникам СВО.
Под руководством ветерана боевых действий, подполковника в отставке Альберта Комаровского за 11 лет объединение выпустило более ста воспитанников. Многие сегодня защищают Родину на передовой.
Регулярные тренировки приносят результат: воспитанники успешно сдают нормативы, получают спортивные разряды, становятся чемпионами соревнований разных уровней по стрельбе и метанию гранаты.
«Такая системная работа помогает подросткам не только учиться работать в команде, но и расти настоящими патриотами»,- отметил глава муниципалитета Алексей Шимко.














































