Мемориал, посвященный юным участникам Великой Отечественной войны, открыли на территории школы Люберец
Мемориал, посвященный юным участникам Великой Отечественной войны, открыли на территории школы Люберец
На территории школы 52 в п. Малаховка открыли мемориал Неизвестным мальчишкам и девчонкам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось в День памяти и скорби 22 июня.
Памятник, созданный в 1967 году, со временем стал разрушаться. Во избежание трагедии его демонтировали и отправили на хранение. Около 30 лет памятник пролежал школьной кладовке. Спустя более полувека благодаря совместным усилиям педагогов и выпускников школы мемориал восстановили.
Обновленный мемориал - важное место памяти о подвигах предков и о павших люберчанах.
Напомним, в годы Великой Отечественной войны тысячи сверстников нынешних школьников проявили невероятное мужество, сражаясь с врагом в партизанских отрядах, подполье, на фронте или в тылу.
#Люберцы https://max.ru/VM_Volkov