Учащиеся Балашихи посетили предприятие светового оборудования

24 июня 2026, 14:13

Учащиеся Балашихи посетили предприятие светового оборудования

Школьники Балашихи побывали на экскурсии на одном из местных предприятий "Гардифлоу" это стало первым шагом в реализации новой образовательной инициативы, которая была озвучена на круглом столе 16 июня. Для восьмиклассников планируют регулярно организовывать выезды на производства: уже 10 предприятий округа поддержали эту идею.

"На прошлой неделе прошел круглый стол, посвященный промышленности. Там прозвучал наказ о том, чтобы школьники и студенты посещали местное производство городского округа. Сегодня мы познакомились с тем, как производятся вещи, окружающие нас в повседневной жизни. Это очень интересный процесс. Ребятам понравилась экскурсия, они хотят посещать такие экскурсии и на других предприятиях", - сказал директор МУП БКС Николай Говричев.

В ходе экскурсии участники познакомились со всеми этапами производства светового оборудования. Также они узнали о современных технологиях, применяемых на предприятии.

"Такие экскурсии очень интересны и значимы для ребят. Очень любопытно увидеть, как, например, производятся осветительные приборы, которые мы привыкли видеть на улице", - поделилась депутат Совета депутатов Богородского городского округа

Ольга Попова.

Подобные экскурсии помогут ребятам лучше узнать о востребованных профессиях в округе и определиться с будущим выбором карьеры.

Источник: Город Балашиха
Больше новостей на Newsmosobl.ru