В Подольске на территории Спортивного комплекса «Труд» дали старт чемпионату России по городошному спорту

В Подольске на территории Спортивного комплекса «Труд» дали старт чемпионату России по городошному спорту

В Подольске на территории Спортивного комплекса «Труд» дали старт чемпионату России по городошному спорту

Турнир, в котором участвуют мужчины и женщины, собрал более 120 спортсменов из 16 регионов страны. Подольчане – в составе сборной Московской области.

С приветственной речью к участникам обратилась заместитель главы округа Анжела Студеникина, пожелавшая спортсменам честной борьбы и ярких побед. Соревнования по классическим и европейским городкам продлятся с 24 июня по 3 июля.

Городки — игра с тысячелетней историей, которая сегодня активно возрождается. И нынешний чемпионат имеет особое значение: 90 лет назад прошли первые официальные соревнования по этой дисциплине, положившие начало всесоюзным первенствам.

Среди участников — три заслуженных мастера спорта и 56 мастеров спорта России и СССР. Один из них, капитан сборной Московской области Валерий Инюшев, признался:

«Я увлекся городками в 12 лет, а сейчас мне 69. За эти годы стал мастером спорта СССР и России. Городки учат точности и терпению».

Подольск принимает чемпионат страны уже в третий раз – с 2022 года здесь проходят не только взрослые первенства, но и детские турниры, соревнования для пожилых людей. На сентябрь запланировано проведение Кубка России – с 7 по 19 число.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ

В Подольске на территории Спортивного комплекса «Труд» дали старт чемпионату России по городошному спорту

В Подольске на территории Спортивного комплекса «Труд» дали старт чемпионату России по городошному спорту

В Подольске на территории Спортивного комплекса «Труд» дали старт чемпионату России по городошному спорту

Источник: Telegram-канал "Официальный Подольск"

Топ

Лента новостей