Провёл личный приём в рамках «Выездной администрации» в территориальном управлении «Рублёвское» — на площадке Дома молодёжи в посёлке Горки-2. Основные обращения касались жилищно-коммунального хозяйства.
От жителей деревни Большое Сареево поступил вопрос по водоснабжению. После прекращения работы скважины, которая ранее обеспечивала деревню водой, временным решением стала артезианская скважина на территории гидрометеорологической станции. Сейчас жители вынуждены самостоятельно обслуживать оборудование. На этой неделе специалисты выедут на место, оценят состояние объекта и определят, что необходимо для его стабильной работы. Также проведём встречу с руководством станции, чтобы обсудить передачу скважины в муниципальную собственность. Параллельно готовится проект модернизации системы холодного водоснабжения с подключением к водозаборному узлу в деревне Малое Сареево.
Жительница посёлка Горки-2 подняла вопрос капитального ремонта дома № 10. Зданию почти 70 лет, требуется привести в порядок цоколь, отмостку и утеплить фасад. АО «Управление жилищного хозяйства» инициирует общее собрание собственников для включения дома в краткосрочный план региональной программы капремонта. Поставил задачу выполнить работы в 2027 году. Отдельно проработаем вопрос замены деревянного пола в квартире участника специальной военной операции, который проживает в этом доме.
Также по просьбе жителей дал поручение подготовить обращение в Фонд развития территорий по согласованию проекта ограждения прилегающей территории домов № 63 и № 64 в микрорайоне «Город-событие».
Следующий личный приём в рамках «Выездной администрации» пройдёт во вторник, 30 июня, в Культурном центре имени Любови Орловой в Звенигороде (адрес: улица Московская, 11). С 10:00 до 12:00 ждём жителей с вопросами, предложениями и инициативами.







































