В рамках губернаторской программы проводится газификация деревни Агарино.
Из более чем 2,7 км газораспределительных сетей силами АО «Мособлгаз» уже проложено 1030 м трубопровода. Это позволит обеспечить газом около 100 существующих и перспективных потребителей.
Чтобы сохранить дороги и ландшафт, почти половина трассы прокладывается бестраншейным методом. Завершить все работы планируем к концу лета, а ввод газопровода в эксплуатацию намечен на следующий год. После этого жители смогут подать заявки на бесплатное подключение газа до границ участков.
«Видим высокий запрос на газификацию в сельских населённых пунктах и продолжаем системно решать этот вопрос. Природный газ — это прежде всего тепло, комфорт и экономия для каждой семьи»,- отметил глава муниципалитета Алексей Шимко.











































