Уважаемые жители!
Сегодня ночью (04:09 25.06.2026) в доме №27 по ул. Академика Лаврентьева произошло возгорание в 4-м подъезде. Благодаря оперативной работе пожарных огонь был быстро ликвидирован.
Предварительная причина: загорание электросамоката, оставленного в общем коридоре.
Напоминаем правила безопасности:
1. Запрещено оставлять электросамокаты, велосипеды и личные вещи в местах общего пользования (коридоры, холлы, лестничные клетки). Это не только мешает проходу, но и перекрывает пути эвакуации.
2. Не заряжайте технику в коридорах и у входных дверей. Используйте для этого оборудованные места или домашние помещения с соблюдением всех норм.
3. В случае задымления немедленно звоните по номеру «112».
Безопасность дома зависит от каждого!








































